X

Как изменить роль пользователя в WordPress

Доброго времени суток!

Если пользователь зарегистрирован на сайте, который работает под управлением WordPress, то ему автоматически устанавливается роль «Подписчик», которая обладает самыми минимальными правами.

По сути, посетитель, что вошёл и работает под учётной записью с правами «Подписчика» не имеет никаких возможностей. Всё, что ему доступно, это изменение личной информации и цветовой гаммы консоли, в которой, впрочем, ему ничего недоступно к просмотру и тем более изменению.

Давайте подробнее рассмотрим роли пользователей в WordPress:

  • Подписчик – участник на сайте WordPress, у которого нет никаких возможностей на сайте, за исключением, пожалуй, возможности редактирования информации в профиле своей учётной записи.
  • Участник – может редактировать информацию о себе, и создавать Записи. Которые впоследствии может редактировать и удалять. Управление чужими записями, естественно , пользователю с данными правами недоступно.
  • Автор – может всё то же самое, что и Участник, но также может и загружать файлы через Медиафайлы.
  • Редактор – имеет возможность делать всё что, что доступно Автору, но также ему доступно редактирование и удаление чужих записей, имеется доступ к созданию и управлению страницами, и автор может управлять (одобрять, редактировать, удалять) своими и чужими комментариями.
  • Администратор – может абсолютно всё, полный доступ к консоли WordPress.

Представляю вам наглядную таблицу ролей и соответствующих прав доступа к тем или иным возможностям на WordPress сайте:

Как же присвоить или поменять роль тому или иному зарегистрированному пользователю в движке WordPress? А сделать это достаточно просто.

Как поменять роль участнику в консоли WordPress – пошаговая инструкция

  1. Для этого вы должны зайти в консоль WordPress, при этом ваша учётная запись должна иметь роль Администратор.
  2. Далее перейдите в Пользователи -> Все пользователи. Там высветится список из всех зарегистрированных на сайте пользователях, будут указаны их текущие роли.

    Вам останется только поставить галочку рядом с тем пользователем, которому необходимо изменить роль, а в выпадающем меню Изменить роль на…, которая находится в конце списка, выбрать желаемую роль. Выбрав её – нажмите рядом располагающуюся кнопку Изменить.

По сути это всё, что требуется. Вы можете изменять данным способом роли сразу нескольким пользователям.

Теперь вы знаете о WordPress больше. И этот тренд можно сохранить, для этого лишь необходимо подписаться на оповещения о новых материалах с сайта о WordPress – WPuse.ru

Поделиться:
Читайте также:
Disqus Comments Loading...